集团新闻 行业新闻 市场动态 集团内刊 业务促销
热点新闻2017年集团第二期干部层层入模子培训成功举办
2017年集团第二期干部层层入模子培训成功举办
Wed Aug 16 14:52:31 CST 2017
河北省开展大检查以来重大隐患整改277项
河北省开展大检查以来重大隐患整改277项
Thu Aug 17 10:02:01 CST 2017
广州市领导带队检查危化品安全
广州市领导带队检查危化品安全
Tue Aug 08 09:09:00 CST 2017
青海省进一步强化危险化学品安全生产工作
青海省进一步强化危险化学品安全生产工作
Tue Aug 01 09:40:15 CST 2017
江苏省化工企业宏观经济指数上调至0.14
由江苏省发改委和省信息中心联合开展的2017年三季度江苏工业景气调查出炉。
Tue Jul 25 10:58:18 CST 2017
鄂州市开展散装危险化学品船检验质量专项核查
6月27日,鄂州市船舶检验所组织资质验船师赴葛店港区开展散装危险化学品船检验质量专项核查。
Mon Jul 17 09:02:47 CST 2017
环境保护部通报京津冀及周边地区大气污染防治强化督查情况
7月3日,28个督查组共检查444家企业(单位),发现159家企业存在环境问题。
Mon Jul 10 09:08:34 CST 2017
拥有39年历史的东方化工厂2017年年底拆平建绿
在通州已经39年的东方化工厂终于传来了拆除的消息。
Tue Jul 04 09:12:50 CST 2017
内蒙古黑猫新建年产10万吨合成氨及40万吨甲醇项目
内蒙古巴彦淖尔乌拉特后旗与陕西黄河矿业集团公司达成共识并签订了年产10万吨合成氨和利用焦炉煤气年产40万吨甲醇项目合作协议
Mon Jun 19 13:49:39 CST 2017
上海石化完成大堤养护迎接风暴潮考验
日前,上海石化赶在雨季、台风季到来之前完成大堤岁修养护工作。
Tue Jun 13 11:41:06 CST 2017
扬子—巴斯夫启动丙酸新产能大项目
扬子石化、德国巴斯夫公司于今年6月初分别在中国南京/德国路德维希港同时宣布,双方合资公司——扬子石化—巴斯夫有限责任公司(以下简称“扬巴公司”)启动新增丙酸产能3万吨/年项目.
Thu Jun 08 09:05:26 CST 2017