集团新闻 行业新闻 市场动态 集团内刊
热点新闻2017年集团第二期干部层层入模子培训成功举办
2017年集团第二期干部层层入模子培训成功举办
Wed Aug 16 14:52:31 CST 2017
化工物流行业车货匹配平台发展研讨会在扬州召开
2017年10月14日,由中国物流与采购联合会和扬州市人民政府联合主办的2017中国物流发展与形势分析会在扬州盛大召开。
Tue Oct 17 17:20:38 CST 2017
举报安全违法行为 最高奖励万元
从安监局获悉,今起无论在哪个行业、领域,发现安全生产违法违规行为均可举报,一经查实,将给予1000元到10000元不等的奖励。
Tue Oct 10 17:10:07 CST 2017
河南省危险化学品安全管理现场会在新乡召开
会议要求各地安监部门和危险化学品企业更加重视危险化学品的安全生产工作,为党的十九大胜利召开营造良好的安全生产环境。
Thu Sep 28 16:59:58 CST 2017
前8月化学原料及制品业吸收外资增长43.7%
商务部9月14日召开例行发布会,新闻发言人高峰通报了2017年1-8月全国吸收外资的情况。
Tue Sep 19 11:36:26 CST 2017
中物联危化品物流分会2017欧洲考察第四站:到访AT Service S.r.l.
中物联危化品物流分会2017欧洲考察第四站:到访AT Service S.r.l.
Wed Sep 13 13:10:09 CST 2017
发改委将加码推动 战略性新兴产业发展
接下来的4个月,国家有关部门将多举措推动战略性新兴产业发展。
Wed Sep 06 09:13:24 CST 2017
曹妃甸拟建东北亚天然气交易中心
曹妃甸拟建东北亚天然气交易中心
Tue Aug 22 09:52:26 CST 2017
河北省开展大检查以来重大隐患整改277项
河北省开展大检查以来重大隐患整改277项
Thu Aug 17 10:02:01 CST 2017
广州市领导带队检查危化品安全
广州市领导带队检查危化品安全
Tue Aug 08 09:09:00 CST 2017
青海省进一步强化危险化学品安全生产工作
青海省进一步强化危险化学品安全生产工作
Tue Aug 01 09:40:15 CST 2017